Анкету самообследования можно подать в Росаккредитацию

Анкета самообследования

Росаккредитация обратила внимание всех заявителей на то, что одновременно с заявлением об аккредитации лаборатории у каждого имеется уникальная возможность оформить анкету на любое лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, с целью возможного получения аттестата аккредитации лаборатории.

На данный момент такую анкету можно подать при аккредитации следующих объектов:

  1. В целях аттестации лаборатории;
  2. В целях аккредитации органа, занимающегося, как верификацией, так и валидацией газов парникового характера;
  3. Лица, которое выполняет работы, касающиеся обеспечения единства всех выполняемых измерений.

Каждый из вышеуказанных моментов имеет свои особенности.

Такая возможность у каждого желающего имеется до 1.09.2022 года. Основное требование, которое должно соблюдаться всеми заявителями – заполненная анкета в установленной форме вне зависимости от заявителя.

Прием анкет подобного характера должен помочь органам проанализировать все ключевые вопросы, которые могут возникать у заявителей. Это поможет не только определить критерии аккредитации лаборатории, но и область аккредитации лаборатории. Такая система менеджмента качества призвана для улучшения качеств и свойства реализуемой продукции, чтобы все моменты соответствовали заявленным.

После того, как в Росаккредитации окажется полный комплект документов со всеми особенностями, получится сократить сроки аккредитации и повлиять на другие моменты, которые интересуют большинство заявителей.

Оформление заявки должно осуществляться в строго установленной форме при соблюдении определенной последовательности.

Все анкеты должны быть прогружены в соответствующий раздел программы, именуемый, как “Прилагаемые документы” в соответствующей строке. Дополнительно у каждого желающего имеется отличная возможность в этой же строке указать другие данные, из которых необходимо отметить такие, как реквизиты. Именно эти данные необходимы для возможного заключения договора с организацией, которая в дальнейшем будет заниматься выполнением всех экспертных работ.