Испытания зерна в ФБУ «Ростовский ЦСМ» получили признание в мире

Испытания зерна

Это одна из первых лабораторий, кто смог получить аттестат аккредитации лаборатории, позволяющий осуществлять свободную торговлю, как зерном, так и кормами.

Статистика показывает, что сегодня, реализация порядка 80% всей продукции, осуществляется в соответствии с нормами, указанными в GAFTA.

ГАФТА была создана более сотни лет назад. Она дает возможность осуществлять свободную торговлю, как зерном, так и различными кормами. Именно она создала определенные условия, определяющие область аккредитации лаборатории, которых должны придерживаться все, кто желает осуществлять реализацию продукции подобного характера.

Для того, чтобы были соблюдены определенные условия, в-первую очередь лаборатория должна пройти аккредитацию, дающая права заниматься деятельностью подобного характера.

Это серьезный шаг для реализации проекта, который был принят относительно недавно.

После того, как лаборатория прошла аттестацию, все полученные результаты по поводу продукции, на данный момент признаются в более, чем 90 странах всего мира.

Критерии аккредитации лаборатории должны соответствовать нормам, указанным в руководящих документах. Помимо возможности проводить испытания и исследования по отношению к зерну либо корму, необходимо иметь членство, относящееся к категории F. Обязательное условие – наличие действующего сертификата ГАФТА либо другого сертификата, относящегося к другой версии.

Все мероприятия регламентируется документами и должны придерживаться в строгой последовательности.

Все это призвано для улучшения системы менеджмента качества. Новый статус – это свидетельство правильной и надежной работы, которая проводится в данной лаборатории. Для российского менеджмента это имеет очень важное значение. Основная причина этого заключается в том, что в последнее время наблюдается рост объемов продукции, которая производится для экспорта. Вот почему очень важно проводить такие испытания над экспортируемой продукцией, которые будут признаваться, как в можно большем количестве городов.